Мыльная сказка,купить все для мыловарения интернет магазин Добрый день. Я бы хотела сказать спасибо вашему магазину. Упаковано все очень плотно. пришло все в отличном состоянии.

postheadericon Внутривенное введение лекарственных

Внутривенное введение лекарственных средств следует признать наиболее эффективным методом химиотерапии больных кавернозным туберкулезом легких. У большинства больных с помощью этого метода лечения удается достигнуть абациллирования, закрытия каверн или уменьшения их размеров. При этом эффективность лечения зависит от степени выраженности фиброзных изменений в каверне и окружающей легочной ткани, т. е. от возможности проникновения лекарственных средств в очаг поражения. Однако и этот высокодейственный ме- тод лечения нельзя признать универсальным, а необходимо рассматривать как отдельное звено в общем комплексе лечения больного.
4 Коллапсотерапия Исследования последних лет показали, что антибактериальные препараты не могут полностью решить проблему деструктивного туберкулеза легких. Наличие каверны в легочной ткани требует использования равнодействующих видов лечения, дополняющих друг друга, обеспечивающих более благоприятные условия для заживления полости и стойкость излечения. Ряд клиницистов снова стали проявлять интерес к такому испытанному ранее методу, как искусственный пневмоторакс. Появляются литературные данные, указывающие на его высокую эффективность в комплексе с туберкулостатическими препаратами. В 1957 г. А. Е. Рабухин отметил стойкое клиническое излечение при таком сочетании у 78 больных; в 1960 г. этот процент повысился уже до 94,5, а по данным Л. А. Винника (1960) —до 96,8.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.