OWAY Уменьшает «пушистость» волос, сглаживает их поверхность, предотвращают обезвоживание, придает волосам здоровый блеск. Послушные волосы и идеальная укладка. Не содержит:

postheadericon Из этого следует, что удлинение

Из этого следует, что удлинение периода абациллирования больных обусловливает более выраженные морфологические процессы очищения стенки каверны.
Как показали наши исследования, дальнейшая антибактериальная терапия иногда может привести к закрытию клинически санированной каверны. При этом происходит постепенное истончение стенки каверны, уменьшение ее размеров и исчезновение с образованием очага. Мы наблюдали такое заживление каверны у 4 больных. У одного больного на месте каверны в результате ее заполнения сформировался крупный фокус. У 5 больных непрерывное специфическое лечение обеспечило стойкость клинического благополучия при сохранении, «открыто-отрицательного синдрома» в течение 5 и более лет наблюдения. На рентгенограммах стенка каверн у этих больных представлялась однородной, интенсивной, не более 2 мм шириной, с четкими внутренними и наружными контурами. Только наличие единичных плотных очагов вокруг полости и плевральные наслоения позво- ляли определить этиологию процесса. Такая клинико-рентгенологическая картина указывала на наличие сформировавшейся санированной каверны. При анализе этих 5 больных было установлено, что в момент выявления заболевания у всех больных уже диагностировалась кавернозная форма туберкулеза. В комплекс лечения 3 больных было включено внутривенное введение лекарственных смесей, 2 больных с первичной лекарственной устойчивостью лечились длительно обычными методами антибактериальной терапии с использованием препаратов второго ряда и рифампицина.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.